Et si c'était pour ce week-end.....Les SF1 vont elles définitivement obtenir leur accession direct en Nationale 2 ce week-end ? Pas si évident que cela puisqu'elles se déplacent chez le 3e Nancy qui doit absolument l'emporter pour conserver une chance de remonter à la 2e place synonyme de barrage.
Les SF2 se déplacent chez le leader Colombes qui n'est pas encore mathématiquement assuré de sa montée en Nationale 3. Les SF3 iront au Pecq pour leur matchd e classement en Excellence régionale. Enfin els SF4 se déplaceront à Limours.
Du coté des gars, match aller pour le classement à la 3e/4e place avec la découverte du nouveau maillot qu'ils utiliseront principalement à l'extérieur la saison prochaine.
Chez les jeunes, dernier match pour les -17 filles de l'entente en Honneur régionale et suite des championnats pour les -17M, -15M, -13 et -11 ans.
A noter dimanche le tournoi de de l'école de Hand -7 ans , un moment toujours rafraichissant à regarder.
Bon Week-end à toutes et tous.
Programme du week-end du 14 Mai 2017 | ||||
Séniors Féminines | Lieu | Date | Heure | |
Nationale 3 |
SLUC NANCY - PALAISEAU |
Nancy |
Samedi 13 |
18h30 |
Prénationale |
ES COLOMBES - PALAISEAU 1B |
Colombes |
Samedi 13 |
19h |
Excellence Région Classement 11e/12 Place | US LE PECQ - PALAISEAU 1C |
Le Pecq |
Samedi 13 |
21h |
Excellence Départ. |
LIMOURS - PALAISEAU 1D |
Limours |
Samedi 13 |
19h |
Séniors Masculins |
Lieu | Date | Heure | |
Honneur Région Classment 3e/4e Place |
PALAISEAU - PARIS SC 1B |
J.Owens | Dimanche 14 |
16h30 |
Championnat Jeunes | Lieu | Date | Heure | |
- 17F Honneur Région. |
ACBB - OUEST ESSONNE |
Boulogne |
Dimanche 14 |
11h30 |
- 17M Division 1 Départ. |
PALAISEAU - CORBEIL |
J.Owens | Samedi 13 |
17h30 |
- 15M Honneur Départ. | PALAISEAU - HBC COUDRAYSIEN |
J.Owens | Samedi 13 |
16h15 |
- 13M Excellence Départ. |
PALAISEAU - STE GENEVIEVE |
J.Owens |
Samedi 13 |
15h |
- 13M Division 3 Départ. |
PALAISEAU 2/BONDOUFLE/LES ULIS |
J.Owens | Dimanche 14 |
9h30 |
- 13M Division 4 Départ. |
GIF 2/ATHIS MONS 2/PALAISEAU 3 |
Gif |
Samedi 13 |
14h15 |
- 11 ans Honneur Départ. |
PALAISEAU/DOURDAN/ITTEVILLE |
J.Owens | Dimanche 14 |
11h |
- 11 ans Division 3 Départ. |
ST MICHEL 2/MORSANG 2/PALAISEAU 2 |
St Michel | Dimanche 14 |
11h |
- 11 ans Division 4 Départ. |
PALAISEAU F3 - SAVIGNY 4 |
J.Owens | Samedi 13 |
14h |
Ecole de Handball - 7 ans |
Tournoi de 14h à 16h |
J.Owens | Dimanche 14 |
14h |