Rappel pour éviter de vous pointer en retard aux matchs de dimanche........Pratiquement toutes les équipes seront sur le pont ce week-end avec le retour à la compétition après 3 semaines de pause pour les Nationale 3 en déplacement (le plus court de la saison :) ) à Antony.
Les SF2 et SF3 prendront possession d'Owens dimanche après midi, tandis que les séniors masculins le feront samedi soir.
Il ne faut plus perdre de points en route pour les -18 Filles si elles veument continuer plus loin en Challenge de France et donc il faudra gagner contre Villiers pour commencer Samedi.
Le reste du programme ci-dessous et donc on n'oublie pas le passage à l'heure d'été ce dimanche matin.
Séniors Féminines | Lieu | Date | Heure | |
Nationale 3 |
ANTONY - PALAISEAU |
Antony |
Samedi 25 |
18h30 |
Prénationale | PALAISEAU 1B - MONTIGNY 1B | J.Owens | Dimanche 26 | 16h |
Excellence Région. |
PALAISEAU 1C - HBC SOISY ANDILLY MARGENCY | J.Owens | Dimanche 26 | 14h |
Excellence Départ. |
ANGERVILLE - PALAISEAU 1D |
Angerville |
Samedi 25 |
20h |
Séniors Masculins |
Lieu | Date | Heure | |
Honneur Régionale |
PALAISEAU - CELLOIS HB |
J.Owens | Samedi 25 |
21h |
Honneur Départementale |
PALAISEAU 1B - HBC VAL DE SEINE 1C |
J.Owens |
Samedi 25 |
19h |
Championnat Jeunes | Lieu | Date | Heure | |
-20M Division 1 régionale |
GARGENVILLE - PALAISEAU |
Gargenville | Samedi 25 |
19h |
-18F Championnat de France |
PALAISEAU OUEST ESSONNE - VILLIERS ECB |
J.Owens |
Samedi 25 |
17h |
- 17M Division 1 Départ. |
AS CORBEIL - PALAISEAU |
Corbeil | Dimanche 26 |
14h |
-17F Honneur Région. | OUEST ESSONNE FEMININ - PARIS HANDBALL | Paris | Samedi 25 | 15h30 |
-15M Honneur Départ. |
AL BRETIGNY - PALAISEAU |
J.Owens | Dimanche 26 |
10h30 |
-13/-15F 1/4 finale Coupe Essonne |
PALAISEAU - HBC COUDRAYSIEN |
J.Owens | Dimanche 26 |
9h30 |
- 13M Excellence Départ. |
GIF - PALAISEAU |
Gif |
Samedi 25 |
14h |
- 13(2) Division 2 Départ. |
PALAISEAU 2/SAVIGNY 2/MASSY 2 |
J.Owens | Dimanche 26 |
11h |
- 13(2) Division 2 Départ. | PALAISEAU 3/ MENNECY 2/ITTEVILLE | J.Owens | Samedi 25 | 15h |
- 11(2) Division 3 Départ. | BRUNOY 2 - PALAISEAU 2 | Brunoy | Samedi 25 | 14h30 |
- 11(2) Division 4 Départ. | EPINAY/MORSANG F3/PALAISEAU F3 | Epinay |
Samedi 25 |
14h30 |